27 июля 2015, 15:26

​В Авдеевке увеличилось число жертв обстрела, - МВД

Накануне во время вечернего обстрела города погибла местная жительница. Женщина вышла из дома в свой двор по улице МПС, снаряд упал, разорвавшись рядом с ней. 27 июля погибшую обнаружили соседи.

​В Авдеевке увеличилось число жертв обстрела, - МВД

«Террористы продолжают убивать мирных жителей. Вчера поздно вечером боевики обстреляли Авдеевку. Есть прямые попадания в жилом секторе. В результате одного из них в доме, район улицы МПС, погибла женщина. Значительные разрушения на Авдеевском коксохиме», - написал на своей странице в Facebookначальник управления ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

В социальных сетях жители сообщают, что жертвой обстрела стала Кривко Татьяна.

«Женщина вышла из дома в свой двор по ул. МПС, снаряд упал, разорвавшись рядом с ней. Сегодня ее останки обнаружили соседи», - говорится в сообщении местных жителей.

Военный эксперт Олег Жданов сообщил, что накануне во время обстрела Авдеевки в городе работали представители ОБСЕ и съемочная группа Life News

«В Авдеевке была замечена миссия ОБСЕ вместе с каналом Life News, когда был совершен минометный обстрел наших позиций. Приехали они на джипах миссии ОБСЕ», - заявил Жданов.

Ранее сообщалось, что обстрел города начался около 21.00 вчера. 80-летний пенсионер получил осколочные ранения.

«Обстрел города начался около 21.00. В результате попадания снарядов в жилые кварталы Авдеевки пострадал человек», — говорится в сообщении ГУМВД Украины в Донецкой области.

По информации ведомства, пострадавший — 80-летний пенсионер. Сейчас он доставлен в больницу.

Секретарь авдеевского горсовета Артем Сабадаш подтвердил данную информацию, уточнив, что сейчас состояние мужчины стабильное.

Последние новости