27 июля 2015, 10:44

​АТО в Луганске: на растяжке подорвался военный, в обстрелах ранены шесть солдат

26 июля возле села Орехово Попаснянского района растяжке подорвался 46-летний военнослужащий ВСУ.

​АТО в Луганске: на растяжке подорвался военный, в обстрелах ранены шесть солдат

В результате подрыва мужчина получил многочисленные осколочные ранения, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

Также сообщается, что боевики не прекращают обстреливать территорию, подконтрольную украинской власти.

Так, было зафиксировано 15 обстрелов со стороны сел Веселая Гора, Раевка, Желтое, Обозное и «Миловой горы» (подконтрольных НЗФ «ЛНР»).

«Боевики из танков, минометов, гранатометов и стрелкового оружия обстреливали г. Счастье. В результате обстрела ранения получили четверо военнослужащих ВСУ (1962, 1984, 1987, 1989 г.р.). Также в результате обстрела произошло возгорание сарая на ул. Первомайская, 15 м. Счастье;

Четыре раза со стороны памятника князю Игорю (подконтрольной НЗФ «ЛНР») боевики из гранатометов и стрелкового оружия обстреливали пгт. Станица Луганская. В результате обстрела ранения получил военнослужащий ВСУ. Также в результате обстрела произошло возгорание двух жилых домов № 28 и № 38 по ул. Лермонтова, гаража на ул. Барбашова, 25 в пгт. Станица Луганская», - указано в сообщении ведомства.

Со стороны села Пришиб, подконтрольного ЛНР, боевики из гранатометов обстреляли село Трехизбенка. В результате обстрела ранения получил военнослужащий ВСУ 1971 г.р.

Кроме этого были обстреляны, село Сокольники, город Золотое, село Светличное Попаснянского района.

Данные факты внесены в Единый реест досудебных расследований и квалифицированы по ст. 258 УК Украины «Террористический акт».

Ранее сообщалось, что при обстреле Авдеевки ранен 80-летний мужчина.

Последние новости