25 июля 2015, 21:12

Экс-спортивный комментатор стал исполнительным директором футбольного союза ДНР

Известный украинский комментатор Вячеслав Шарафутдинов, долгое время работавший на телеканале «Футбол», сегодня в ходе учредительной конференции был назначен исполнительным директором футбольного союза ДНР.

Экс-спортивный комментатор стал исполнительным директором футбольного союза ДНР

Шарафутдинов верит в возрождение и развитие футбола на оккупированной территории.

«По мере стабилизации ситуации в регионе приняли решение как-то возрождать и футбол. С первого апреля в бывшем здании областной федерации футбола начала собираться рабочая группа, в которую вошел и я. Меня пригласили поучаствовать в организации работы СМИ. Канал у нас есть, но со спортом пока туго», - заявил он.

Экс-комментатор добавил, что в ДНР планируют проводить футбольные турниры для детей и взрослых.

«Также будем проводить турниры для взрослых и детских команд. Наша донецкая земля является плодовитой. Уверен, что мы воспитаем новых Соколовских, Дегтяревых, которые будут играть не хуже бразильцев, которые играли за «Шахтер», – сказал Шарафутдинов.

Как ранее сообщал Dialog.ua, игрокам "сборной ЛНР" запретили выступать на всеукраинском уровне.

Вице-президент ФФУ Игорь Кочетов сообщил, что защитник Александр Яскович, заявленный краматорским "Авангардом", не получит права сыграть в чемпионате Украины, - передает "HotSport.ua".

Напомним, 25-летний Яскович в марте сыграл за сборную ЛНР против Абхазии.

"Наша позиция следующая: ни один из игроков, которые играли за сборную ЛНР, не будут принимать участие в матчах чемпионата Украины. Это наша жесткая позиция", - заявил Кочетов.

Последние новости