25 июля 2015, 17:31

Новый губернатор Луганщины заговорил о захвате Ростова

Новоиспеченный председатель Луганской областной государственной администрации Георгий Тука предложил жителям области после победы над террористами в Донбассе, которых поддерживает Российская Федерация, подумать о захвате Ростова-на-Дону.

Новый губернатор Луганщины заговорил о захвате Ростова

Об этом он заявил 24 июля в Лисичанске во время выступления на мероприятии, которое было посвящено годовщине освобождения города от пророссийских оккупантов.

"Сначала мы уничтожим эту заразу, а потом, вместе с вами, будем думать: нужен нам Ростов и что с ним делать", - заявил Георгий Тука.

Он также пообещал, что в Луганской области больше не повториться прошлогодняя ситуация. Георгий Тука заявил, что его приводит в неистовство то, что те деятели, которые заставляли мирных жителей топтать украинские флаги, продолжают разгуливать по городам Луганщины.

Как сообщалось ранее, президент Украины Петр Порошенко назначил Георгия Туку руководителем Луганской областной военно-гражданской администрации.

Об этом говорится в соответствующем указе Президента №448/2015 от 22 июля 2015 года.

"Назначить Тука Георгия Борисовича председателем Луганской областной государственной администрации", - говорится в указе.

Последние новости