23 июля 2015, 17:10

Коломойский раскрыл содержание своего недавнего разговора с Ахметовым

​Президент "Шахтера" Ринат Ахметов очень переживает из-за ситуации с футболом в Украине и, в частности, из-за недоступности "Донбасс Арены".

Коломойский раскрыл содержание своего недавнего разговора с Ахметовым

Об этом рассказал президент "Днепра" Игорь Коломойский, передает HotSport.ua.

"С Ахметовым общаемся. Неделю назад последний раз говорили. Все у него в порядке. Он футболом увлечен. Страдает из-за футбола. Он же уехал не в Москву, а в Киев. Для Ахметова его "Донбасс Арена" – это как его ребенок. Он туда денег положил, раз в десять больше, чем я в "Днепр". Ну это вопрос подхода и прагматизма.

Я вам могу сказать, о чем мы говорили с Ахметовым. Лично он мне не сказал, что ему делали непристойные предложения (речь идет о принудительной продаже активов, которые во времена Януковича купил Ахметов – прим.), - заявил Коломойский.

Он также добавил, что давно не общался с президентом "Металлиста" Сергеем Курченко.

"Прочитал в СМИ, что там Пашинский и компания увели его нефтепродукты. Хотел написать ему: "Ну шо? А ты меня обвинял", - добавил Коломойский, подчеркнув, что дела у Курчено "сейчас не очень".

"Знаю, что в Луганске он пытался что-то делать, но там ему дали 24 часа, чтобы убрался. Там тяжелая ситуация была", – резюмировал Коломойский.

Ранее Игорь Коломойский рассказал, насколько сложной была схема покупки МАУ у Бориса Колесникова.

Таким образом, Коломойский впервые публично признался, что является совладельцем МАУ.

В то же время, олигарх не захотел называть сумму, которую ему пришлось заплатить Борису Колесникову за МАУ.

Последние новости