18 июля 2015, 19:29

Неизвестные в балаклавах расстреляли в Мукачево охранника ж/д тоннеля

Нападавшие произвели пять выстрелов по охраннику ж/д тоннеля.

Неизвестные в балаклавах расстреляли в Мукачево охранника ж/д тоннеля

Об этом заявил замминистра инфраструктуры Владимир Омелян.

В ночь с пятницы на субботу неизвестные в камуфляже и балаклавах напали на охранника, произведя пять выстрелов. После этого преступники скрылись в неизвестном направлении.

«2:30 ночи с пятницы на субботу, железнодорожный тоннель сквозь Карпаты, в направлении Мукачево. На вооруженного нашего часового, охраняющего стратегический объект, нападают неизвестные в камуфляже и балаклавах. Расстреливают его вплотную, 5 пуль из боевого пистолета. Истекая кровью, с погоней за спиной, он добирается до сторожевого поста и под пулями сквозь стены вызывает помощь караула, находящегося в 500 м», — говорится в сообщении замминистра.

Охранник был доставлен в больницу, где ему была произведена операция. Угрозы для жизни нет.

По словам Омеляна, нападавшие не имеют отношения ни к «Правого сектору», ни к милиции.

«Неизвестно, кто это был, вряд ли ПС, точно не милиция. Неизвестны их мотивы: завладеть оружием или заложить взрывчатку.
Но, точно, что с этим пора заканчивать. Государство требует контроля, ответственности, прозрачности и предсказуемости», — добавляет чиновник.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Дмитрий Ярош заявил, что "Правый сектор" готов защищаться в случае штурма.

"Они мои побратимы, я воевал с ними, брал Карловку, Авдеевку, Пески, был под обстрелами, ел из одного котелка, и отказываться от них мы не будем. Еще осенью прошлого года я обращал внимание властей на то, что фронтовики, которые возвращаются оттуда, с "передка", по-другому видят мир, и если власть не наведет радикально порядок в государстве, не решит вопросы, наиболее болезненные для украинского народа, тогда они будут наводить порядок по-своему, на свое видение", - заявил лидер ПС.

Последние новости