17 июля 2015, 22:25

Порошенко по телефону рассказал Меркель и Олланду о новом этапе российской агрессии

Президент Украины Петр Порошенко, канцлер Германии Ангела Меркель, президент Франции Франсуа Олланд и президент России Владимир Путин провели беседу в телефонном формате.

Порошенко по телефону рассказал Меркель и Олланду о новом этапе российской агрессии

В ходе пятничного телефонного разговора "нормандской четверки" Петр Порошенко выразил обеспокоенность относительно новых проявлениях эскалации конфликта со сторону боевиков.

"Петр Порошенко подчеркнул, что Украина, в отличие от другой стороны, выполняет Минские договоренности. Глава украинского государства отметил необходимость безусловного и немедленного освобождения всех заложников, в том числе граждан Украины, которые незаконно удерживаются на территории России, в том числе Олега Сенцова и Надежды Савченко", - прокомментировали разговор в пресс-службе президента.

Как ранее сообщал Dialog.ua, Порошенко анонсировал новое вторжение российской армии в зоне конфликта на востоке Украины.

Об этом он заявил в интервью CNN.

«У меня есть информация из источников разведки, что вторжение будет», - заявил Порошенко.

Порошенко также добавил, что из-за активизации боевиков в зоне АТО вчера погибли как украинские военные, так и мирные жители.

«Вчера (15 июля, — Ред.) я потерял 8 военных, и 16 военных были ранены. Несколько гражданских погибли за вчера под обстрелами», - утверждает Президент.

Последние новости