15 июля 2015, 11:10

​Возле Станицы Луганской военные подорвались на растяжке. Погибли пять бойцов

Во вторник, 14 июля, в районе Станицы Луганской погибли пять военнослужащих, которые подорвались на растяжке при разминировании местности.

​Возле Станицы Луганской военные подорвались на растяжке. Погибли пять бойцов

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД в Луганской области.

«14 июля возле села Болотенное Станично-Луганского района во время выполнения служебного задания на взрывном устройстве подорвались и погибли на месте происшествия пятеро военнослужащих ВСУ (1970, 1975, 1982, 1988, 1992 г.р.)», - заявили в ГУ МВД.

Накануне волонтеры сообщили, что жертвами подрыва стали три военных.

«Погибли трое военнослужащих Виноградовского батальона "Тиса", 128-й ОГПБр. В числе погибших героев - два кадровые офицеры и мобилизированный из другого региона. Это ребята, которые прошли ожесточенные бои под Станицей и Дебальцево», - сообщил волонтер Михаил Роман.

Пол данным волонтера из Мукачево Людмилы Бандурчук, погибли капитан Мелимука из Хмельницкой области, старший лейтенант Михайлишин из Ивано-Франковской области и солдат Сытников из Черновицкой области, старший солдат Бабко из Винницкой области и младший сержант Загородний из Киевской области.

Ранее сообщалось, что в Донбассе наметилась тенденция к эскалации вооруженного противостояния.

Кроме этого, зафиксировано прибытие в Луганск подразделения численностью 200-220 человек из состава одной из бригад специального назначения ГРУ ГШ ВС РФ.

Подразделение разбито на группы и дислоцируется сразу в нескольких районах Луганска, сообщает координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

«Зафиксирована переброска на север от н.п.Ровеньки бронетехники и артиллерии террористов. Переброшено до 10 ББМ (БМД-2, БТР-80А/82А, один авиадесантный БТР-Д), три 120-мм САУ 2С9 «Нона-С».

В районе Моспино продолжается концентрация бронетехники в составе развернутой в данном районе «бригады» террористов, Одновременно часть бронетехники (6 танков и 4 БМП-2) перебошено севернее, в сторону южного участка Донецкой кольцевой автодороги», - говорится в сообщении.

Последние новости