14 июля 2015, 22:28

СМИ: молодые мамы с детьми "торгуют собой" на блокпосту в Волновахе

На блокпостах в Донбассе молодые мамы с детьми пытаются заработать, как могут.

СМИ: молодые мамы с детьми "торгуют собой" на блокпосту в Волновахе

По данным некоторых СМИ, в очереди на блокпосту в районе Волновахи были замечены молодые мамы с грудными детьми на руках. Девушки предлагали за денежное вознаграждение подсесть к автомобилисту, чтобы его машину пустили в льготную очередь.

Один из автомобилистов рассказал, что стоимость таких услуг колеблется от 300 до 500 гривен. 

Как сообщал Dialog.ua 13 июля, в последние дни машин на пункте пропуска около Волновахи становится все больше.

"Последние дни побили все рекорды (хотя казалось бы, куда еще) - в соцсетях люди пишут о том, что проводили в очереди по 27- 29(!!!) часов", - пишет Донбасс SOS.

Местные жители ежедневно жалуются на долгое ожидание, жару и отсутствие туалетов, медпомощи, «крутых», объезжающих очередь.

В тоже время водители, которым часто приходится проезжать блокпост при выезде из Волонтеровки, жалуются на грубость военных.

«Очень часто проезжаю через блокпосты, подвозил военных "голосовавших" на дороге на ж.д вокзал Бердянска, общался. И всегда желали счастливой дороги и т. д., я естественно так же. Но уже просто надоело, обидно выслушивать грубость и наглость на блокпосту при выезде из Волонтеровки, дороге ведущей в п. Сартану и так каждый раз, когда едешь в сторону Мариуполя из поселка. Сегодня конкретный случай. Подъезжаю в колоне к знаку стоп-контроль, останавливаюсь и жду команды на проезд. Солдат махнул рукой, я тронулся.

Когда подъехал начал грубить, повышать голос:

- кто Вам разрешил трогаться, что не видно, что сзади стоит военный джип, разворачивайся и уезжай опять в очередь!!!

- я ему объясняю, что четко увидел команду мне на проезд, а военный джип спокойно мог объехать меня и другие машины, но сам не спеша двигался с нами в колоне.

Всё это время военный дергался и хватался за автомат!», - цитирует мирного жителя 0629.

Последние новости