14 июля 2015, 19:01

Официальное заявление "Правого сектора" по поводу взрывов во Львове

"Правый сектор" официально заявил, что не имеет отношения ко взрывам во Львове, в результате которых пострадали сотрудники МВД.

Официальное заявление "Правого сектора" по поводу взрывов во Львове

В заявлении, опубликованном на официальном сайте движения, сказано, что данные взрывы явно были организованы антиукраинскими силами. Представители движения признают, что "Правый сектор" - это не белые и пушистые овцы", и они "никогда не отказывались от права должным образом реагировать на преступные действия внутренне оккупационного режима".

"Но только наивный дурак или фанатичный враг нашего движения сможет подумать, что "Правый сектор" ни с того, ни с сего организует взрывы в украинских городах", - сказано в заявлении.

"Мы считаем, что вероятными заказчиками и исполнителями взрывов являются или промосковские силы, или же люди, которые действуют, выполняя заказ нынешней власти. И в первом, и во втором случаях злоумышленникам могло идти о посеве в обществе психологического подавления, неуместную дестабилизацию ситуации, вбивание клина между "Правым сектором" и обществом, дискредитацию самой идеи антирежимной борьбы", - добавили в "Правом секторе".

Напомним, во вторник утром во Львове практически одновременно прогремели взрывы у двух отделений милиции. Ранены два человека.

В больницу в тяжелом состоянии доставлен 24-летний сотрудний провоохранительных органов, также пострадала 31-летняя инспектор.

На местах ЧП работают следственные группы. Возле одного из отделов милиции найдена предохранительная скоба от гранаты РГД-5.

По предварительным данным, неизвестные заминировали двери двух участковых пунктов во Львове, где прогремели взрывы.

Позже появилась информация, что взрывы во Львове расценивают как попытку дестабилизировать ситуацию в Украине.

Об этом сообщается в заявлении пресс-службы МВД,

«МВД связывает эти взрывы с событиями на Закарпатье, организованными с целью дестабилизации ситуации в стране», - сказано в сообщении.

Отметим, около часа назад во Львове практически одновременно прогремели взрывы у двух отделений милиции. Ранены два человека.

Последние новости