14 июля 2015, 18:45

ГПУ допросила Балогу по делу о стрельбе в Мукачево

Генпрокуратура Украины во вторник, 14 июля, допросила нардепа Виктора Балогу по деле о происшествии в Мукачево.

ГПУ допросила Балогу по делу о стрельбе в Мукачево

"Сегодня допрошен народный депутат Балога Виктор Иванович в качестве свидетеля. Он был допрошен сотрудниками прокуратуры Закарпатской области", - сообщил заместитель начальника управления по расследованию особенных дел Владимир Гаврилюк.

Уголовное дело открыла прокуратура Закрапатской области, а позже передано для расследования в Главное следственное управление ГПУ.

Напомним, в субботу, 11 июля, в Мукачево произошла перестрелка, в которой пострадали 14 человек, некоторые погибли. По версии прокуратуры, инициаторами перестрелки стали 20 вооруженных людей в камуфляжной форме с надписями "Правый сектор" и соответствующими наклейками на автомобилях.

Как передавал "Диалог", виновником конфликта в Мукачево назван экс-офицер МВД Украины Роман Стойка. Сейчас он является командиром 1-го запасного батальона "Правого сектора". О своей причастности он заявил сам. С его участием было записано видео, на котором он описывает ситуацию и свою роль в происшествии.

Ранее также сообщалось, что в Мукачево украинские военные продолжают поиски бойцов "Правого сектора". Над городом кружит авиация.

Над территорией поиска - Мукачево, селами Лавки, Бобовищем и прилегающими населенными пунктами - кружат вертолеты.

Последние новости