Пресс-центр АТО: Боевики завезли в Донецк шесть «Градов»
13 июля жителями Донецка были замечены 6 единиц РСЗО БМ-21 "Град" в центральной части города.
Об этом сообщает пресс-центр АТО.
«Вчера 13 июля в центральной части. Донецк было замечено 6 единиц РСЗО БМ-21 "Град". Днем ранее, в 10 км от линии разграничения сторон, в центральной части города Донецк зафиксировано движение колонны РСЗО БМ-21 "Град" в количестве 8 единиц, в Кировском районе замечено колонну из 4 единиц САУ, которая двигалась в направлении центральной части города Донецка», - говорится в сообщении.
Кроме того, в 6 км от линии разграничения боевики установили гаубицы, из которых регулярно обстреливаются позиции украинских военных.
«В северо-западной части города Донецк (6 км от линии разграничения сторон), размещенные позиции гаубичной батареи незаконных вооруженных формирований ОРДО, постоянно обстреливают позиции ВС Украины в районе н.п. Авдеевка. В то же время, обстрелы по позициям ВС Украины периодически осуществляются с позиций гаубичной батареи НЗФ в районе н.п. Ясиноватая (8,5 км от линии разграничения сторон)», - утверждают в пресс-центре.
Как ранее сообщал Dialog.ua, под Мариуполем обнаружен склад с боеприпасами к "Градам".
Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.
"Сегодня в районе поселка Асланово Донецкой области по информации местных жителей пограничники обнаружили склад с боеприпасами к системе реактивного залпового огня Град", - указано в сообщении.
Последние новости
"Свобода, равенство…" – Зеленский поздравил с Днем Европы, 35 делегаций во Львове подняли флаг ЕС
13:15Последствия атаки РФ по Запорожской области: есть погибшие, пострадавшие и разрушения – Нацполиция
12:28