14 июля 2015, 18:22

Пресс-центр АТО: Боевики завезли в Донецк шесть «Градов»

13 июля жителями Донецка были замечены 6 единиц РСЗО БМ-21 "Град" в центральной части города.

Пресс-центр АТО: Боевики завезли в Донецк шесть «Градов»

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Вчера 13 июля в центральной части. Донецк было замечено 6 единиц РСЗО БМ-21 "Град". Днем ранее, в 10 км от линии разграничения сторон, в центральной части города Донецк зафиксировано движение колонны РСЗО БМ-21 "Град" в количестве 8 единиц, в Кировском районе замечено колонну из 4 единиц САУ, которая двигалась в направлении центральной части города Донецка», - говорится в сообщении.

Кроме того, в 6 км от линии разграничения боевики установили гаубицы, из которых регулярно обстреливаются позиции украинских военных.

«В северо-западной части города Донецк (6 км от линии разграничения сторон), размещенные позиции гаубичной батареи незаконных вооруженных формирований ОРДО, постоянно обстреливают позиции ВС Украины в районе н.п. Авдеевка. В то же время, обстрелы по позициям ВС Украины периодически осуществляются с позиций гаубичной батареи НЗФ в районе н.п. Ясиноватая (8,5 км от линии разграничения сторон)», - утверждают в пресс-центре.

Как ранее сообщал Dialog.ua, под Мариуполем обнаружен склад с боеприпасами к "Градам".

Об этом говорится в сообщении Госпогранслужбы Украины.

"Сегодня в районе поселка Асланово Донецкой области по информации местных жителей пограничники обнаружили склад с боеприпасами к системе реактивного залпового огня Град", - указано в сообщении.

Последние новости