14 июля 2015, 15:49

Раненному в Мукачево охраннику удалили часть мозга, - Геращенко

Пострадавший во время перестрелок в Мукачево мужчина на всю жизнь остался инвалидом.

Раненному в Мукачево охраннику удалили часть мозга, - Геращенко

Об этом сегодня заявил народный депутат Украины и советник министра внутренних дел Украины Антон Геращенко.

«Этот человек остался жив, ему ампутировали полушарие мозга. Он останется всю жизнь инвалидом, просто беспомощным человеком. Благодаря тому, что кто-то ему решил выстрелить в голову», - сообщил Геращенко.

Напомним, сегодня в Раде была создана временная следственная комиссия (ВСК) по расследованию событий в Мукачево. Свою работу орган начнет 15 июля.

Задержанных под Мукачево бойцов «Правого сектора» доставили в Киев. В данный момент с участниками ПС проводят следственные действия.

Об этом на брифинге сообщила спикер СБУ Елена Гитлянская.

«Вчера были задержаны двое представителей ПС, которые принимали непосредственное участие в событиях 11 июля. Задержанные вчера доставлены в Киев и сейчас уже проводятся следственные действия здесь», - сказал Гитлянская.

Также по ее данным, спецоперация по поимке других стрелявших продолжается. В СБУ от подозреваемых требуют сложить оружие и сдаться.

Напомним, в субботу, 11 июля, в результате стрельбы в Мукачево пострадали 14 человек, есть погибшие. По данным прокуратуры представители «Правого сектора» намеревались распределить сферы влияния.

В свою очередь ДУК «Правый сектор» сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. В ПС заявляют, что «милиция вместе с криминальными элементами, связанными с нардепом Ланьо, планировала обезвредить бойцов "Правого сектора"». Сообщается о двух погибших и четырех раненых бойцах.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Последние новости