14 июля 2015, 10:36

Видео последствий обстрела Горловки

Снаряд попал в дом, расположенный в 70 м от детского сада.

Видео последствий обстрела Горловки

Сегодня 14 июля примерно в 07:30 был обстрелян жилой дом в Горловке по улице Ленина 166 кв 70.

"Снаряд не взорвался, но повредил крышу. Вылетели стекла", - указано в в видео.

В 70 м от места попадания снаряда находится детский сад. 

Власти самопровозглашенной ДНР заявили, что на окраинах города с 07:00 слышны взрывы. По их данным, ВСУ ведут огонь из тяжелых видов оружия по северо-западной части города.

«Мощные взрывы слышны со стороны Никитовского района и Озеряновки», — указано в сообщении.

Ранее сообщалось, что боевики увеличили число обстрелов в Донбассе. Ситуация в районе проведения антитеррористической операции стабильно напряженная. Количество обстрелов позиций ВСУ бандформированиями за прошедшие сутки увеличилось.

Так, в течение 13 июля боевики более 80 раз обстреляли позиции сил АТО и мирные населенные пункты. При этом бандиты 5 раз применили 152-х и 122-мм артиллерию, 32 раза 120-мм минометы. Также - танки и реактивные системы залпового огня, сообщает штаб АТЦ.

"С 18 по 24 час обстрелам подверглись опорные пункты украинских войск в районах н.п. Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новгородское, Красногоровка, Майорское, Пески, Водяное, Ленинское, Химик, что на Донецком направлении.

На Луганском и Мариупольском направлениях было относительное затишье. Бандиты обстреляли позиции сил АТО у поселка Крымское, и в Широкино беспокоил наших бойцов снайпер", - говорится в сообщении.

Последние новости