14 июля 2015, 08:34

​Минская площадка не идеальна, но отказываться от нее рано, - Ходаковский

Переговорная площадка в Минске не решает большинства вопросов, однако способна урегулировать два самых главных – прекращение огня и начало политического диалога.

​Минская площадка не идеальна, но отказываться от нее рано, - Ходаковский

Об этом рассказал секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский.

«Минскую площадку никто не считал идеальной. Она не решает большинство вопросов, но она была призвана решить как минимум два основных: установление режима прекращения огня и начало какого-то политического диалога.

То, что произошло обострение, может быть, это следствие частностей. Потому что слишком много на фронте на сегодня зависит от каких-то субъективных факторов… возможно, это не следствие политики, потому что огрехи минской площадки очевидны. Это первый этап, первая ступень, на которой только завязывается общение на том или ином уровне не более того.

Пока мы не можем с уверенностью говорить, что Минск себя исчерпал. Он продолжается.

Минск-3 – абсолютно не целесообразно. Помните, как случился Минск-1? Когда мы резко расширили территории, которые находятся под нашим контролем, мы после того несколько месяцев находились под непрерывной нагрузкой и балансировали и потом с точностью до наоборот перевернули ситуацию», - считает Ходаковский.

Ранее Ходаковский заявил, что в Украине есть люди, с которыми ДНР может договориться.

Последние новости