14 июля 2015, 08:28

​Ходаковский: в Украине есть люди, с которыми ДНР может договориться

Представители самопровозглашенной ДНР не отказываются от диалога с представителями официального Киева и готовы к переговорам.

​Ходаковский: в Украине есть люди, с которыми ДНР может договориться

Об этом говорит секретарь Совета безопасности ДНР Александр Ходаковский.

«Никогда не изменял своей логике. Всегда говорили, что в Украине достаточно здоровых, нормальных сил, с которыми можно вести, нужно вести этот диалог. Это абсолютное заблуждение, воспринимать Украину как единое целое… понимаю, что имеет место вхождение Украины в какую-то сумеречную зону, но, тем не менее, абсолютно невозможно и неправильно говорить, что там все думают одинаково, рассуждают одинаково и, самое главное, одинаково к нам относятся. Есть люди, которые готовы с нами вести диалог, я это увидел.

Мы встречали нормальное отношение. Диалог не только нужен, мы имеем ответственность и обязанность его вести. Тем более что в данной ситуации мы, как мне кажется, выступаем с некоей инициативой», - сказал Ходаковский. 

Александр Ходаковский — один из самых известных военачальников самопровозглашенной Донецкой народной республики. В прошлом командир спецподразделения «Альфа» управления Службы безопасности Украины по Донецкой области, с самого начала конфликта на Донбассе он принял сторону боевиков. С начала конфликта в Донбассе возглавлял отряд «Восток».

Также в 2014-м он занимал пост министра безопасности ДНР, а сейчас сохраняет позицию секретаря Совета безопасности республики.

Последние новости