13 июля 2015, 19:41

Порошенко объявил настоящую войну контрабандистам Украины

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что контрабандистам всей страны объявлена настоящая война.

Порошенко объявил настоящую войну контрабандистам Украины

Об этом Порошенко сказал, комментируя события в Мукачево. Там, по мнению президента, происходит настоящее перераспределение потоков контрабанды. 

"Контрабанда не является чисто закарпатской проблемой. Только мы начали зажимать гайки – сразу вся эта нечисть повыскакивала. Контрабандисты Закарпатья бросили вызов всей Украине. Я хочу заявить – мы этот вызов принимаем", - цитирует Порошенко его пресс-служба.

Как сообщал Dialog.ua ранее, Порошенко требует решительных действий от правоохранительных органов в борьбе с контрабандой.

"Должно быть жесткое и принципиальное расследование всех, кто к этому причастен. Обыски, задержания и прямая уголовная ответственность. Не помогут ни депутатские мандаты, ни связи во власти", – заявил президент Украины.

В свою очередь, в "Правом секторе" утверждают, что пытались прекратить контрабандные схемы, которые действуют в Закарпатской области.

Такую информацию во время пресс-конференции в Киеве озвучил спикер организации "Правый сектор" Артем Скоропадский.

По его словам, в Закарпатской области процветает различная контрабанда, а не только сигарет.

"Там идет "крышевание" местной милиции, которая по сути подчиняется Медведчуку… Там идет речь об огромных потоках контрабанды и миллионах долларов", - заявил Скоропадский.

Последние новости