10 июля 2015, 22:30

В Донецке снова неспокойно: местные жители сообщают об обстрелах

В эпицентре обстрела Киевский район города.

В Донецке снова неспокойно: местные жители сообщают об обстрелах

Об этом пишут жители города в соцсетях.

"Киевский проспект опять под обстрелом. Как прошлым летом. На дороге свежие воронки. Взрывом и осколками срезаны ветки. "Девятка" с выбитыми стеклами около нее люди… Снаряд попал в стену дома на втором этаже… Битое стекло и осколки под ногами. Их сметают работники аптеки и жильцы дома. Несколько мин упало во двор, говорят они… На небе тяжелые свинцовые облака. Гремит канонада. Вдалеке стреляют из крупнокалиберного", – сообщил один из пользователей Фэйсбук.

Фото: Фэйсбук Рамиля Замдыханова

"Ветка. Бахает очень сильно со стороны Полиграфа", - пишет другой пользователь.

"Попало в Киевский, 46, и дома рядом. Вроде без жертв", - сообщает еще один житель Донецка в соцсети.

Отметим, что по словам спикера Администрации Президента Украины Андрей Лысенко на донецком направлении террористы сосредотачивают свои силы на территории разрушенного Донецкого аэропорта. Кроме того они продолжают совершать вооруженные провокации возле Авдеевки, Опытное и Пески. Также террористы активизировались на автомобильной дороге "Донецк - Волноваха". На этом участке боевики совершили серию артиллерийских и минометных обстрелов, - заявил Андрей Лысенко.

На Мариупольском направлении под огонь террористов попали позиции украинских военнослужащих у Новогригорьевки, обстреляно село Гранитное.

На Луганском направлении, отмечает Андрей Лысенко, горячими точками остаются Станица Луганская и Крымское. Вчера вечеров диверсионная группа боевиков пыталась через Северский Донец проникнуть на территорию, контролируемую украинскими войсками. Атака была отбита.

Последние новости