9 июля 2015, 13:48

​Захарченко устроил геноцид трудового Донбасса, а совесть "заедает" гуманитаркой, - житель Макеевки

В недавнем прошлом сторонник пророссийского курса житель города Макеевка Донецкой области Вадим Демченко через год после начала АТО разочаровался в ДНР.

​Захарченко устроил геноцид трудового Донбасса, а совесть "заедает" гуманитаркой, - житель Макеевки

Мужчина с самого начала событий в Донбассе ведет видеоблог и выкладывает записи в Сеть. Год назад он был сторонником «русского мира», теперь же называет всю «верхушку» ДНР лохотронщиками.

«А где бензин по 18 гривен? Вы помните, последнюю неделю глава лохотрона ДНР, главный балабол донецкой руси Александр Хазарченко обещал по ТВ, клялся, божился, что бензин уже с понедельника будет на всех заправках в достатке, продукты будут… что видим по факту…», - говорит Демченко.

По его словам, в Макеевке сложно найти бензин. Однако, если горючее все же появляется на заправке, тут мгновенно вырастают очереди.

«Водителю плюются. Лохотронщиков ДНР проклинают. Александр Хазарченко подтвердил свой высокий статус балабола всея донецкая русь…Лохотрон ДНР рулит.

Лохотронщики ДНР закрыли данные по бюджету. Никак не нахапаются. Все грабят-грабят народ… армию по 20 тысяч, чтобы они совесть заглушили, чтобы не обращали внимания, как вымирает трудовой народ Донбасса, геноцид Хазарченко устраивает, а совесть свою заедает гуманитаркой российской», - разочарованно говорит макеевчанин.

Ранее сообщалось, что боевики ДНР в последнее время не получают зарплату, питание и вынуждены сами закупать себе форму и даже патроны.

Также в Сети опубликована запись одного из Zello-каналов, на котором жители Донбасса обсуждали «покращення» в самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

Жители неподконтрольных территорий жалуются, что цены на продукты питания у них в несколько раз выше, чем в Украине или России.

«Продукты завозятся уже из России так что вот такие цены. Не думаю, что будут снижаться»

«У нас пару бизнесменов местных расстрелять к чертовой матери прилюдно, будут цены совсем другие. Потому что я тебе объясню… к примеру, в РФ закупили кефир за 46 рублей, привезли сюда и поставили цену 46 гривен. Вот поэтому и цены такие».

Последние новости