9 июля 2015, 12:36

Боевики готовят мобилизацию местного населения в оккупированном Донбассе, - Галушко

Террористические организации ДНР и ЛНР планируют на начало осени мобилизацию местного населения на территории оккупированного Донбасса.

Боевики готовят мобилизацию местного населения в оккупированном Донбассе, - Галушко

Такую информацию обнародовал заместитель руководителя штаба антитеррористической организации Сергей Галушко журналистам во время брифинга. 

По его словам террористы планируют мобилизовать местное население в ряды незаконных бандитских формирований. Сергей Галушко отметил, что мобилизация планируется на начало осени. 

По информации нашего корреспондента, в оккупированных городах Снежное и Торез, которые находятся в Донецкой области, мужчинам призывного возраста в июле приходят повестки из военкомата ДНР. Мужчин просят явится в военкоматы для прохождения медицинской комиссии. О призыве речь пока не идет. Как удалось выяснить, террористы обновляют базы мужчин призывного возраста. С какой целью это делается пока остается загадкой.

Кроме этого, отметил Сергей Галушко, боевики проводят кампанию по освобождению людей из мест лишения свободы. Террористы активно выпускают заключенных, - отметил он.

Как сообщалось ранее, боевики ЛНР грозят шахтерам мобилизацией.

Бастующих шахтеров, которые не выйдут на работу из-за не выплаченной заработной платы, боевики ЛНР грозят забрать в ряды незаконных бандформирований.

Последние новости