14 июня 2015, 14:21

Боевики ЛНР поставили ультуматум шахтерам и грозят им "мобилизацией", - АПУ

Бастующих шахтеров, которые не выйдут на работу из-за не выплаченной заработной платы, боевики ЛНР грозят забрать в ряды незаконных бандформирований.

Боевики ЛНР поставили ультуматум шахтерам и грозят им "мобилизацией", - АПУ

Об этом сообщил во время брифинга представитель Администрации Президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузянык.

"Руководство ЛНР объявило ультиматум бастующим шахтерам: либо они выходят на работу, несмотря на отсутствие зарплаты, или же их забирают в ряды незаконных вооруженных формирований ЛНР", - сообщил он.

Кроме того Мотузянык добавил, что главарь ЛНР Игорь Плотницкий приказал прекратить выдачу угля шахтерам для бытовых нужд.

Отметим, как ранее сообщал "Диалог", в ДНР грозили полной остановкой котельных и прекращением водоснабжения, если жители подконтрольных ДНР территорий не начнут оплачивать услуги ЖКХ, коммунальные предприятия окажутся в сложном финансовом положении. Не исключается полная их остановка. Подобное сообщение распространила пресс-служба ДНР. В частности отмечается, что в некоторых городах республики возникла сложная ситуация с оплатой жилищно-коммунальных услуг.

"Как пример, приведем динамику оплаты за услуги по одному из наших предприятий – КП «Макеевтеплосеть». Уровень оплаты горожанами за услуги централизованного отопления населения в августе-сентябре текущего года в сравнении с аналогичным периодом прошлого уменьшился в среднем в 7 раз. Если в августе прошлого года он составлял более 4млн. грн., то в августе нынешнего – только 388 тыс. грн.! Подобное наблюдалось в сентябре: соответственно 4,5 млн. и 510 тыс. грн., в октябре: 5,1 млн. и 1,2 млн. грн", - указано в сообщении.

Последние новости