9 июля 2015, 09:13

ООН обещает решить проблему пропускного режима в зону АТО

Организация объединенных наций обещает содействие в решении вопроса организации пропускного режима в зону антитеррористической операции.

ООН обещает решить проблему пропускного режима в зону АТО

Представители ООН намерены обратиться для решения этого вопроса в Международную организацию по миграции. Такую информацию они обнародовали во время встречи с представителями Донецкой областной военно-гражданской администрации, - передает пресс-служба ведомства. 

Директор ПРООН в Украине Ян Томас Хиемстр и председатель по вопросам сотрудничества Представительства ЕС в Украине Беренд де Гроот заявили, что программа направлена, в первую очередь, на помощь переселенцам. С переселенцами будут работать психологи для оказания необходимой поддержки. 

Кроме этого в ООН заявили, что их задачей также является обезвреживание территорий, которые были заминированы. Также в организации отметили, что приоритетной для них остается работа со средствами массовой информации. Это нужно для того, отметили в ООН, чтобы население получало максимально объективную информацию, которая опирается на достоверные факты. 

Представители ООН заявили, что пристально следят за реформами, которые намечены в Украине, в частности за реформой по децентрализации.

Как сообщалось ранее, в ООН намерены составить план развития Украины на пятнадцать лет.

В ООН формируют план четкого развития Украины с 2015 по 2030 год.

Последние новости