9 июля 2015, 08:03

Боевики из "Градов" обстреляли Гранитное под Мариуполем, - АТЦ

​Ситуация на востоке Украины остается стабильно неспокойной, но контролируемой со стороны сил АТО.

Боевики из "Градов" обстреляли Гранитное под Мариуполем, - АТЦ

Только с 18 по 24-й час, 8 июля, по всей линии разграничения пророссийские боевики более 20 раз обстреляли позиции украинских военных, сообщает штаб АТЦ.

"В частности, с 19.30 в течение двух часов оккупанты вели мощный обстрел позиций украинских военных вблизи н.п. Крымское, что на Луганщине. По защитникам били из 120-мм и 82-мм минометов, БМП, и стрелкового оружия.

Также вооруженные провокации со стороны боевиков произошли в районах н.п Опытное, Пески, Авдеевка, Водяное, Верхнеторецкое, в Донецкой области и Станице Луганской", - сообщается в штабе

С 21.25 до полуночи в небе над Луганщине было зафиксировано 7 пролетов вражеских беспилотников.

Сегодня, 9 июля, с полуночи, бандформирования одновременно обстреляли из 120-мм минометов позиции сил АТО в районах н.п. Березовое и Новотроицкое, что в Донецкой области.

С 03.50 по 04.00 из реактивных систем залпового огня БМ-21 "Град" незаконные вооруженные формирования обстреляли н.п. Гранитное, на Мариупольском направлении.

До 06:00 боевики также применяли во время обстрелов позиций украинских войск стрелковое оружие, минометы и гранатометы. Это произошло в районе н.п. Станица Луганская и Крымское, на Луганщине, Луганское, Опытное, Кирово в Донецкой области.

Ситуация в зоне АТО полностью контролируется украинскими военными.

Ранее сообщалось, что боевики ДНР из гранатометов обстреляли российских военных в Горловке: трое погибших. База российских военных была обстреляна еще 6 июля.

Об этом сообщают местные жители.

Огонь по российским военным велся из огнеметов и гранатомето в направлении расположения 79-й реактивной бригады из Твери.

В результате обстрела трое российских военных были убиты, еще трое получили ранения.

Последние новости