6 июля 2015, 15:38

Apple наделит логотип новыми полезными функциями

Под логотипом или надписью будут располагаться скрытые электрические контакты.

Apple наделит логотип новыми полезными функциями

Управление США по патентам и торговым маркам (USPTO) обнародовало патентную заявку Apple на «Скрытые электрические коннекторы» (Concealed electrical connectors).

За размытым названием скрывается особая система, позволяющая наделить полезными функциями логотип мобильного устройства в форме надкусанного яблока, а также название гаджета, нанесённое на корпус, например, iPhone или iPad, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 3dnews.ru.

Идея заключается в том, что под логотипом или надписью будут располагаться скрытые электрические контакты. К примеру, под словом iPhone может быть размещено от трёх до восьми таких «коннекторов».

Скрытые контакты будут связаны с электронной схемой для реализации той или иной функции. Отмечается, что таким способом яблочный логотип может быть превращён, например, в датчик сердечного ритма или дактилоскопический сенсор для снятия отпечатков пальцев. А контакты в названии гаджета могут служить для подключения к док-станции.

Патентная заявка на описанную технологию была подана ещё в декабре 2013 года, но на сайте USPTO она опубликована только сейчас. Пока Apple лишь намерена закрепить за собой права на предложенный метод, о планах по его практическому использованию ничего не сообщается.

Как сообщал Диалог ранее, WatchOS 2 для Apple Watch: эксклюзивная новинка.

Apple презентовали новую версию ОС для смарт-часов.

Перед презентацией watchOS Тим Кук похвастал 100 миллиардами загрузок из App Store и тем, что разработчики заработали на своих программах уже 30 миллиардов долларов. А затем рассказал о второй версии ОС для смарт-часов Apple, передает "Российский Диалог".

Пользователи watchOS могут создавать свои циферблаты на основе фотографий из галереи

Сторонние разработчики могут добавлять собственные виджеты в интерфейс Complication, который представляет собой информационные экраны вместо циферблата.

Теперь здесь есть будильник и ночной режим - часы постоянно показывают время при зарядке.

В новой версии watchOS появилась поддержка FaceTime Audio, в Apple Pay можно хранить скидочные карточки, Siri тоже обновилась, а карты теперь тоже поддерживают маршруты и общественный транспорт. В общем, все изменения коррелируют с iOS 9.

Фитнес-приложения устанавливаются полностью на часы и для их работы не нужна постоянная синхронизация с iPhone.

Разработчикам будет доступен пакет инструментов для разработки Watch Kit, который позволяет создавать нативные приложения для часов и открывает доступ к различным функциям наручных девайсов - к микрофону, динамику, акселерометру и другим датчикам.

Бета-версия watchOS для разработчиков будет доступна с сегодняшнего дня. Финальная версия системы для всех пользователей появится осенью этого года.

Последние новости