8 июня 2015, 23:02

WatchOS 2 для Apple Watch: эксклюзивная новинка

Apple презентовали новую версию ОС для смарт-часов.

WatchOS 2 для Apple Watch: эксклюзивная новинка

Перед презентацией watchOS Тим Кук похвастал 100 миллиардами загрузок из App Store и тем, что разработчики заработали на своих программах уже 30 миллиардов долларов. А затем рассказал о второй версии ОС для смарт-часов Apple, передает "Российский Диалог".

Пользователи watchOS могут создавать свои циферблаты на основе фотографий из галереи

Сторонние разработчики могут добавлять собственные виджеты в интерфейс Complication, который представляет собой информационные экраны вместо циферблата.

Теперь здесь есть будильник и ночной режим - часы постоянно показывают время при зарядке.

В новой версии watchOS появилась поддержка FaceTime Audio, в Apple Pay можно хранить скидочные карточки, Siri тоже обновилась, а карты теперь тоже поддерживают маршруты и общественный транспорт. В общем, все изменения коррелируют с iOS 9.

Фитнес-приложения устанавливаются полностью на часы и для их работы не нужна постоянная синхронизация с iPhone.

Разработчикам будет доступен пакет инструментов для разработки Watch Kit, который позволяет создавать нативные приложения для часов и открывает доступ к различным функциям наручных девайсов - к микрофону, динамику, акселерометру и другим датчикам.

Бета-версия watchOS для разработчиков будет доступна с сегодняшнего дня. Финальная версия системы для всех пользователей появится осенью этого года.

Ранее также сообщалось, что Сан-Франциско Apple провела презентацию обновления для совей операционной системы OS X.

Началась презентация с представления новой версии десктопной системы OS X, которая получила довольно неожиданное название El Capitan. Основной упор в новой системе сделан на удобство для пользователя и скорость работы.

Последние новости