3 июля 2015, 22:21

Правый сектор продолжает митинговать в центре Киева: в ход пошли шины

Хотя Марш Ярослава, который проводят ДУК Правый сектор и другие добровольческие батальоны был анонсирован до 21.00, митингующие не разошлись до сих пор.

Правый сектор продолжает митинговать в центре Киева: в ход пошли шины

Марш в честь 965-летия победы киевского князя Святослава над хазарами перерос в митинг. Участники акции уже начали жечь покрышки.

Активисты, вышедшие на марш,  призывают к контрреволюции, требуя также начать наступление в зоне боевых действий на юго-востоке Украины, возобновив активную фазу АТО.

«Требуем наступления, победы – не просто маршируем. Будет революция добровольцев», - заявляют участники марша.

При этом, требуя наступление, представители «Правого сектора» и других организацией требуют отказаться от участия в Минских переговорах и соблюдать заключенные договоренности. Митингующие выступают и против любых соглашений с Европой, вплоть до финансовой помощи и поставки оружия.

Активисты уверяют, что это «последняя предупредительная акция».

Как сообщалось, официальное название мероприятия - "Марш добровольцев в честь князя Святослава Храброго". Шествие началось в 18:00.

Об этом сообщают в пресс-службе Главного управления министерства внутренних дел Украины в Киевской области.

Активисты на марше собираются выдвинуть ряд требований к власти, среди которых: разрыв дипломатических отношений с Россией, национализация всего российского бизнеса в Украине, отмена Минских договоренностей и возобновление активной фазы АТО.

Прямую трансляция марша можно посмотреть по ссылке.

Последние новости