2 июля 2015, 16:47

​Саакашвили зовет на чай во взорванное ночью одесское кафе

Губернатор Одесской области Михаил Саакашвили в знак солидарности с хозяева пострадавшего кафе «У Ангеловых» собирается сегодня вечером выпить у них чай.

​Саакашвили зовет на чай во взорванное ночью одесское кафе

Об этом он написал на своей странице в Facebook, призвав всех поддержать пострадавших бизнесменов.

Кроме этого, Саакашвили собирается улучшить ночное освещение Одессы, чтобы предотвратить возможное повторение диверсий.

«Вчера ночью опять была осуществлена диверсия против одного из одесских кафе "У Ангеловых", с использованием взрывчатки. Такие криминальные выходки, в первую очередь достаточно легко осуществить, из-за очень плохого ночного освещения Одессы. Сегодня вечером мы будем обсуждать с мером программу уличного освещения Одессы и превращения Одессы в "Город света", также мы безотлагательно должны поставить камеры на всех улицах и в местах скопления людей. Вместе с новым патрулем, который заработает у нас уже в августе и с новым руководством УВД мы сможем навести порядок», - написал Саакашвили.

Как сообщал Диалог ранее, ночной взрыв в Одессе квалифицирован как теракт.

Одесская милиция квалифицировала ночной взрыв у ресторана по улице Жуковского, 38 как теракт. Возбуждено уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба Главного управления министерства внутренних дел в Одесской области сработало взрывное устройство, которое приводится в действие электрическим способом. Также милиция установила, что взрывное устройство было самодельного производства. Взрывотехники утверждают, что эквивалент приведенного в действие устройства составляет 450-600 грамм в тротиловом эквиваленте.

Последние новости