30 июня 2015, 08:55

Донецкий аэропорт снова становится «горячей точкой» в зоне АТО, - ОБСЕ

За один час 28 июня район донецкого аэропорта и окрестности были обстреляны почти 140 раз.

Донецкий аэропорт снова становится «горячей точкой» в зоне АТО, - ОБСЕ

Наблюдатели миссии фиксируют увеличение количества случаев нарушений режима прекращения огня. В течение часа во второй половине 28 июня, ОБСЕ зафиксировала 139 взрывов на юге, юго-востоке и юго-западе от аэропорта, сообщают наблюдатели Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.

«Вокруг Донецкого аэропорта СММ зафиксировала увеличение количества случаев нарушений режима прекращения огня. В течение только часа во второй половине дня 28 июня, наблюдатели зафиксировали 139 взрывов на юге, юго-востоке и юго-западе от аэропорта. СММ слышали взрывы, как из стрелкового оружия, так и из тяжелого вооружения», – говорится в отчете.

30 июня в штабе АТО сообщили, что боевики обстреляли их позиции более 80 раз. При этом зафиксировано применение запрещенных Минскими договоренностями 120-мм минометов.

Боевики, в свою очередь, обвиняют Вооруженные силы Украины в нарушении минских соглашений. По их словам, 29 июня ВСУ из Майорска открыли огонь по городу Горловка и обстреляли из Марьинки Петровский район Донецка.

Последние новости