29 июня 2015, 22:19

Канада ужесточила санкции против российских "Газпрома" и "Транснефти"

Канадский премьер Стивена Харпера объясняет, что дополнительные санкции связаны с ситуацией на Украине.

Канада ужесточила санкции против российских "Газпрома" и "Транснефти"

Правительство Канады расширило санкционный список против России, включив в него трех граждан РФ и 14 юридических лиц.

В санкционный список были добавлены руководители Евразийского союза молодежи: Александр Дугин, Павел Канищев и Андрей Коваленко.

Кроме того, расширение санкций коснулось, в частности, фонда Marshall Capital Fund, мотоклуба "Ночные волки", компаний "Газпром", "Газпром нефть", "Сургутнефтегаз" и "Транснефть".

В обнародованный на сайте канадского правительства список также вошли: Евразийский союз молодежи, АО "Сириус" (производит оптоэлектронику для военного и гражданского использования), ОАО "Тульский оружейный завод", ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация", компания "Химкомпозит" (производит материалы для оборонной промышленности), производитель вооружений ОАО "Высокоточные комплексы", ассоциация "Станкоинструмент" (специализируется на механической инженерии) и ОПК "Оборонпром".

Как сообщал Диалог ранее, в случае применения большей агрессии, санкции против России возрастут.

Вице-президент США Джозеф Байден рассказал, что могут Россию ждать новые санкции.

Об этом заявил вице-президент США Джозеф Байден во время своего выступления в Центре по национальной политики Проекта национальной безопасности Трумана.

«Мы четко заявили свою позицию: санкции (по России) должны и будут оставаться, пока полностью не выполнятся Минские договоренности. И в случае применения большей агрессии, санкции возрастут».

Джозеф Байден рассказал также о своей поддержке предоставлению Украине летальной оружия: «Значительные дебаты в Вашингтоне сосредоточены на том, должны ли мы предоставить дополнительную оборонительное летальное оружие Украине. Все знают мое мнение по этому вопросу, впрочем оно пока не получило поддержку. Между тем, эту дискуссию следует проводить. И давайте не будем упускать из виду тот факт, что Украина также нуждается в военном оборудовании и обучении, этим мы уже помогаем».

Действия российской агрессии и беспринципности, по словам вице-президента США, требуют от стран Запада большей решимости и последовательности.

Последние новости