29 июня 2015, 17:02

В США самолет врезался в жилой дом. Есть жертвы

28 июня в дом, расположенный в Плейнвилле штата Массачусетс, врезался небольшой самолет. В результате инцидента погибло три человека.

В США самолет врезался в жилой дом. Есть жертвы

Причина аварии была выяснена не сразу, сообщает "Российский Диалог".

«В результате авиакатастрофы дом сразу же загорелся. Четверо обитателей дома смогли выбраться из здания, прежде чем он оказался полностью охвачен огнем. Трое пассажиров самолета погибли», - гласит заявление полиции штата Массачусетс.

Самолет следовал в аэропорт Norwood Memorial Airport, Массачусетс из аэропорта Lancaster Airport, Пенсильвания. Национальный совет по транспортной безопасности заявил о начале расследования.

Ранее сообщалось, что при крушении экскурсионного самолета в США погибли 9 человек. Экскурсионный самолет потерпел крушение на 240-метровой скале возле озера Элла в 30 километрах от города Кетчикан на Аляске.

В результате ЧП погибли все восемь пассажиров и пилот легкомоторного самолета DeHavilland DHC-3 Otter авиакомпании Promech Air.

По данным спасателей, поиски тел погибших пришлось отложить на несколько часов из-за сложных погодных условий в районе падения самолета.

Последние новости