29 июня 2015, 09:28

​В Донецке из-за попадания снаряда сгорел дом в поселке Октябрьский

В ночь на 29 июня в поселке Октябрьский Куйбышевского района Донецка в результате прямого попадания снаряда сгорел жилой дом.

​В Донецке из-за попадания снаряда сгорел дом в поселке Октябрьский

Об этом сообщил глава районной администрации Иван Приходько. По его данным, ЧП произошло на улице Гаджибекова, 19.

В момент обстрела жильцов дома не оказалось, пострадавших нет.

Обстрел поселка начался примерно в 20:00 вчера, 28 июня, и продолжался в течение 30 минут.

Накануне, 27 июня, в результате попадания снарядов здесь загорелись несколько построек.

По данным донецкой горадминстрации, сегодня в Донецке на приготовление горячей воды работает 100 котельных. Горячую воду не подают 24 котельные (плановый ремонт – 4, ремонтно-восстановительные работы – 2, отсутствие потребителя – 10, отсутствие холодной воды – 1, отказ от горячей воды – 3, законсервированы – 4) и 3 тепловых пункта (плановый ремонт). Ремонтно-восстановительные мероприятия выполняются на 16 трансформаторных подстанций. Отключенными от газоснабжения остаются 303 потребителя.

Ранее сообщалось, боевики обстреляли наблюдательный пункт СЦКК. 26 июня у Бердянского боевики обстреляли и разрушили наблюдательный пункт Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращении огня и стабилизации линии разграничения сторон.

В связи с этим наблюдатели вынуждены были сменить место своей дислокации, сообщили в штабе АТО, отметив, что военные не покидали Мариуполя.

Последние новости