28 июня 2015, 16:05

В Ереване обещают «жаркую ночь»: силовики планируют к полночи зачистить демонстрантов

Ситуация на армянском "майдане" продолжает накаляться. К полночи там может разгореться настоящий конфликт между протестующими и силовиками.

В Ереване обещают «жаркую ночь»: силовики планируют к полночи зачистить демонстрантов

Дело в том, что армянская полиция планирует к полночи установить общественный порядок в центре Еревана. Об этом заявляет заместитель начальника полиции Еревана Валерий Осипян, - передает ТАСС.

Валерий Осипян отметил, что силовики будут действовать в рамках закона, чтобы навести порядок на улицах столицы Армении. Тех, кто будет совершать противозаконные действия, обещают наказать, - отметили в полиции. 

Отвечая на вопрос представителей средств массовой информации, почему такое решение было принято сегодня, Валерий Осипян ответил, что требования протестующих выполнены. Он отметил, что президент Армении Серж Саргасян заявил о том, что правительство берет на себя расходы, связанные с повышением цен на электричество пока будет проходить проверка компании "Электрические сети Армении". Это заявление президента Армении Осипян назвал "победой митингующих". 

Как сообщалось ранее, сегодня вечером в Ереване ожидается самая массовая акция протеста.

Пока на площади, где собрались митингующие, спокойная обстановка. Но все может изменится ближе к шести вечера. Именно на это время активисты анонсировали многочисленную акцию протеста.

Последние новости