15 июня 2014, 11:19

​Специалисты приступили к ремонту насосной станции канала «Северский Донец – Донбасс»

Сегодня утром колонна техники благополучно прибыла к насосной станции канала «Северский Донец – Донбасс».

Как написал на своей странице в Facebook секретарь Донецкого городского совета Сергей Богачев, около часа назад специалисты приступили к ремонту.

В связи с этим сегодня, 15 июня до 24:00 часов, сокращена подача воды потребителям области, в том числе и на город Донецк. По информации КП «Донецкгорводоканал», водоснабжение в Донецке осуществляется, однако возможны перебои у потребителей верхних этажей.

КП «Донецкгорводоканал» обращается к дончанам с просьбой отнестись с пониманием к ситуации, использовать воду рационально, в частности – жителям частного сектора по возможности не осуществлять полив приусадебных участков. Это позволит как можно меньшему числу потребителей испытывать перебои с водоснабжением.

Об окончании ремонтных работ и восстановлении водоподачи в обычном режиме будет сообщено дополнительно.

Напомним, 10 июня в результате в результате артиллерийского обстрела на территории насосной станции I подъема канала Северский Донец-Донбасс были смертельно ранены два сотрудника КП «Компания «Вода Донбасса» и причинен ущерб зданию насосной станции.

Об этом сообщает коммунальное предприятие «Компания «Вода Донбасса». Вследствие этого в 10:30 была остановлена работа насосных агрегатов насосной станции I подъема, а в 12:00 — станции II подъема. Обслуживающий персонал не имел возможности работать во время обстрела.

Последние новости