26 июня 2015, 20:45

Саакашвили – Антонюку: я не потерплю обвинений, что я «треплюсь»

Настоящий скандал между Михаилом Саакашвили и Денисом Антонюком развернулся во время заседания специальной комиссии о полетах украинских авиакомпаний.

Саакашвили – Антонюку: я не потерплю обвинений, что я «треплюсь»

На этом заседании губернатор Одесской области обвинил главу Госавиаслужбы Дениса Антонюка в обслуживании олигархических интересов монополиста. 

Саакашвили сравнил эту ситуацию с похожей в Грузии, когда у одной компании, которая имела связи в грузинской власти, была монополия. Так вот эта компания сознательно завышала цены, - заявил Саакашвили. Он отметил, что проблема была решена введением еще двадцати авиакомпаний. В итоге цены на билеты упали.

После губернатор поинтересовался о размере зарплаты Антонюка. Услышав цифру в 5,5 тысяч гривень, Саакашвили не поверил в это. 

"И вы живете на эту зарплату? Сколько билетов в Одессу можно купить на эти 5,5 тысячи? Или вы никуда не летаете и ездите в отпуск на «запорожце»?", - поинтересовался губернатор. 

После такого заявления Антонюк призвал Саакашвили прекратить "трепаться". 

"От человека, который продал свою госслужбу олигархическим интересам, я не потерплю обвинений в том, что я треплюсь, — закричал Михаил Саакашвили. 

В итоге Саакашвили пригрозил распустить эту комиссию и заявил, что отправится с этим предложение к Яценюку. 

Как сообщалось ранее, Саакашвили наметил чистку среди одесских чиновников.

Он заявил, что в Одесской ОГА будет заменено 80 чиновников. Таким образом, удастся полностью обновить состав Одесской ОГА, - заявил губернатор.

Последние новости