26 июня 2015, 08:09

Россия сосредоточила на границе с Украиной и в Донбассе 54 тысячи военных, - АТЦ

Российская сторона продолжает удерживать в непосредственной близости от государственной границы и на оккупированной территории Украины группировки войск.

Россия сосредоточила на границе с Украиной и в Донбассе 54 тысячи военных, - АТЦ

Об этом заявил заместитель руководителя штаба АТО полковника Сергей Глушко.

«На сегодняшний день российская сторона продолжает удерживать в непосредственной близости от государственной границы и на оккупированной территории Украины группировки войск, которые насчитывают в своем составе 45 БТГр, 17 РТГр общей численностью более 54 000 военнослужащих с соответствующим вооружением и техникой. Из указанного количества непосредственно на территории Украины действует до 15 БТГр и 6 РТГр»., - отметил Галушко.

По его данным, в районе российского города Миллерово загружена на железнодорожный транспорт военная техника 79 реабр Западного военного округа, которая имеет на вооружении 300-мм РСЗО «Смерч».

«Именно из такого оружия враг нанес удар по Краматорску в феврале текущего года. А в российском городе Батайске на базе 22 отдельной бригады специального назначения Южного ПО обнаружено функционирования лагеря подготовки ДРГ», - говорится в сообщении.

Ранее сообщалось, что у русской армии есть проблемы – она плохо воюет. Такие данные озвучил директор частной разведывательной компании Stratfor Джордж Фридман, чьи эксперты анализировали участие российских военных в конфликте в Донбассе.

Последние новости