25 июня 2015, 09:55

Во Львове около здания МВД прогремел взрыв. Есть пострадавшие

Вблизи здания Львовской милиции около 07:00 прогремел взрыв, есть раненые.

Во Львове около здания МВД прогремел взрыв. Есть пострадавшие

Во Львове около здания Франковского отдела МВД взорвался автомобиль милиции, сообщает "Российский Диалог".

«Предварительно установлено, что взрыв имел место в задней части одного из служебных автомобилей в тот момент, когда водитель пытался отъехать от здания отдела. В результате милиционер получил осколочные ранения спины», — сообщили в МВД.

 На месте работает следственно-оперативная группа и эксперты-взрывотехники. На месте происшествия правоохранители обнаружили и изъяли чеку от гранаты.

По данному факту открыто уголовное производство по признакам ч. 2 ст. 348 (Посягательство на жизнь работника правоохранительного органа, члена общественного формирования по охране общественного порядка и государственной границы или военнослужащего) УК Украины.

Как сообщалось ранее, в Полтавской области в результате пожара в автомобиле КрАЗ произошел взрыв боеприпасов.

24 июня в 00:51 в Полтавском районе на 336 км автодороги Киев-Харьков движения в автомобиле КрАЗ, который принадлежит Национальной гвардии Украины, возник пожар, в результате чего произошел взрыв боеприпасов.

К месту пожара направлено 5 ед. техники и 35 чел. личного состава подразделений ГСЧС службы взаимодействия: скорой медицинской помощи, ГАИ, УМВД, СБУ, прокуратура, военная служба правопорядка, сообщает сайт ГСЧС.

На месте работает штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия во главе с и.о. начальника ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Геннадием Броварах.

По состоянию на 05 час. 00 мин. 24 июня 2015 следственной группой УМВД Украины в Полтавской области начаты следственные действия по установлению обстоятельств возникновения данного события. Проводится определение возможной зоны разлета артиллерийских снарядов.

Для обеспечения противопожарного состояния привлечена 1 ед. техники и 6 человек. личного состава ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области.

После проведения следственных действий группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области в количестве 6 чел. будет проводиться обследование прилегающей территории, разбивка на сектора мест обнаружения боеприпасов и работ по их обезвреживанию.

На месте происшествия погибших и травмированных нет.

Последние новости