24 июня 2015, 10:14

Подробности взрыва от ГСЧС: пожар в авто Нацгвардии привел к взрыву боеприпасов в Полтаве

В Полтавской области в результате пожара в автомобиле КрАЗ произошел взрыв боеприпасов.

Подробности взрыва от ГСЧС: пожар в авто Нацгвардии привел к взрыву боеприпасов в Полтаве

24 июня в 00:51 в Полтавском районе на 336 км автодороги Киев-Харьков движения в автомобиле КрАЗ, который принадлежит Национальной гвардии Украины, возник пожар, в результате чего произошел взрыв боеприпасов. 

К месту пожара направлено 5 ед. техники и 35 чел. личного состава подразделений ГСЧС службы взаимодействия: скорой медицинской помощи, ГАИ, УМВД, СБУ, прокуратура, военная служба правопорядка, сообщает сайт ГСЧС.

На месте работает штаб по ликвидации чрезвычайного происшествия во главе с и.о. начальника ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области Геннадием Броварах.

По состоянию на 05 час. 00 мин. 24 июня 2015 следственной группой УМВД Украины в Полтавской области начаты следственные действия по установлению обстоятельств возникновения данного события. Проводится определение возможной зоны разлета артиллерийских снарядов.

Для обеспечения противопожарного состояния привлечена 1 ед. техники и 6 человек. личного состава ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области.

После проведения следственных действий группой пиротехнических работ аварийно-спасательного отряда специального назначения ГУ ГСЧС Украины в Полтавской области в количестве 6 чел. будет проводиться обследование прилегающей территории, разбивка на сектора мест обнаружения боеприпасов и работ по их обезвреживанию.

На месте происшествия погибших и травмированных нет. 

Как сообщал Диалог ранее, ночью в Полтаве взорвался грузовик с боеприпасами для АТО.

ЧП произошло около 00:40 в районе «Метро» в Полтаве.

По словам очевидцев, загорелся военный автомобиль. В прицепе находились боеприпасы, среди которых мины. Осколки от снарядов разлетелись на несколько десятков метров вокруг.

Военные успели покинуть горящее авто и отбежать на безопасное расстояние, после попытки ликвидировать очаг возгорания огнетушителями. Через несколько минут они вызвали пожарных. Милиция перекрыла дорогу. На месте работали СБУ и «скорая» помощь.

В социальных сетях началась паника – многие посчитали, что в городе ведут боевые действия.

Последние новости