23 июня 2015, 11:43

В ЛНР отключили связь МТС

Мобильный оператор МТС отключил связь на Луганщине.

В ЛНР отключили связь МТС

В ЛНР заявили, что отключение связано с поломкой на главном контролере мобильного оператора в Луганске.

"Произошла поломка системы охлаждения на главном контроллере МТС в Луганске, из-за чего связь по всей республике вышла из строя. Мы сообщили руководству МТС о поломке, так как повреждение очень серьёзное и своими силами устранить данную поломку мы не в силах. При этом мы готовы оказывать всяческое содействие компании МТС в устранении неполадок", - говорится в сообщении.

Ранее стало известно, что несмотря на регулярные отключения мобильной связи МТС на неподконтрольной территории, в компании заверяют, что оператор не будет уходить из Донбасса.

Пресс-служба «МТС» заявляет, что неполадки со связью в оккупированных районах Донбасса возникают по независящим от компании причинам.

"Сложности или временная недоступность услуг связи, с которой периодически сталкиваются некоторые абоненты в этих регионах, вызваны исключительно внешними факторами, такими как нестабильность подачи электроэнергии, повреждение оборудования в ходе военных действий и пр., которые не зависят от компании. Специалисты и подрядчики компании делают все возможное для устранения сложностей в максимально короткие сроки" – говорится в сообщении пресс-службы.

Последние новости