21 июня 2015, 14:25

Украинские гимнастки – серебряные призеры Европейских игр

Сборная Украина по художественной гимнастики завоевала второе место в групповом упражнении с лентами на Евроиграх в Баку.

Украинки выступали на этом турнире в составе Елена Дмитраш, Евгения Гомонова, Александа Гридасова, Валерия Гудым и Анастасия Возняк.

Наша команда получила за свое выступление 17,250 балла. Лучший результат показали только российские девушки, которые стали чемпионками. Третьими финишировали спортсменки Израиля.

Как сообщалось ранее, украинец Верняев стал двукратным чемпионом Европейских игр.

Украинец Олег Верняев становится двукратным чемпионом Европейских игр и приносит и приносит в копилку нашей сборной четвертое золото.

В Баку завершился гимнастический финал Европейских игр в опорном прыжке. Украинец Олег Верняев получил среднюю оценку за два прыжка 15,266 балла, что позволило ему быть недосягаемым для соперников.

Второе место в этом виде программы занял Касимир Шмидт из Нидерландов (15,116), третье - Олег Степко из Азербайджана - 14,966.

Это уже вторая золотая медаль Верняева в Баку. Ранее он выиграл турнир в многоборье.