19 июня 2015, 22:32

ПМЭФ-2015: Полтавченко назвал Собчак "не девушкой"

Губернатор Петербурга ответил на критику телеведущей Ксении Собчак, назвавшей губернаторский прием в рамках ПЭФа похожим на "слет русофилов-старообрядцев".

ПМЭФ-2015: Полтавченко назвал Собчак "не девушкой"

"Если честно, критика со стороны... уже не девушки, но гражданки меня совершенно не волнует. О вкусах не спорят. Не телеведущие, а нормальные люди, в том числе гости нашего города, подходили ко мне и благодарили за то, что мы дали им возможность познакомиться с творчеством народов России. Это была отнюдь не одна одиозная личность, а много нормальных людей", – заявил губернатор журналистам на пресс-подходе в рамках ПЭФ, пишет Газета.ру.

Как сообщалось ранее на "Диалог", мировые проблемы не возможно решить без РФ.

Такое мнение высказал глава МИД РФ Сергей Лавров.

Лавров отметил, что вряд ли существует какая-то серьёзная мировая проблема, которую можно решить без Российской Федерации, - предает его слова пресс-служба МИД РФ.

"Не думаю, что существует какая-то серьёзная мировая проблема, которую можно решить без Российской Федерации. Посмотрите, что сейчас считается приоритетом политики США и Запада в целом. Если брать ситуацию, не касающуюся Украины, то это Сирия, Ливия, проблема мигрантов, которые бегут из Африки через Ливию в Европу в поисках лучшей жизни и создают «головную боль» для Европейского союза. Это Ирак, в котором после американского вторжения и последующего ухода так ничего и не наладилось в том смысле, чтобы можно было надеяться, что страна сама справится со своими проблемами. Это Йемен, иранская ядерная программа, ядерная проблема Корейского полуострова и многое другое. Ни в одном из этих вопросов невозможно решать серьёзные задачи без нашей страны. Россия присутствует во всех форматах, которые созданы для рассмотрения этих проблем, и, конечно, играет очень важную роль для обеспечения стабильности в долгосрочном плане на Ближнем Востоке, включая поиск решения палестино-израильского конфликта. Я бы не назвал приезд Госсекретаря США Дж.Керри свидетельством того, что они, наконец, это понимают. В прошлом году я встречался с Дж.Керри чаще, чем с кем-либо из моих коллег – по-моему, 17 раз. В этом году уже состоялось 4 наших личных встречи, не считая десятков те

Последние новости