19 июня 2015, 19:51

МВФ думает над выделением второго транша для Уркианы

Если Украина сможет и в дальнейшем успешно договариваться со всеми кредиторами, то МВФ продолжит свою поддержку. Такое заявление сделала глава Международного валютного фонда Кристин Лагард что касается Украины, сообщает пресс-служба МВФ.

МВФ думает над выделением второго транша для Уркианы

«Я приветствую прогресс, достигнутый в парламенте вчера, изменения в законодательстве для укрепления независимости Национального банка Украины, является частью далеко идущих экономических и структурных реформ, которые поддерживаются Фондом модернизации экономики и восстановления устойчивого роста», - заявила Кристин Лагард, пишет Главком.

Кроме этого она отметила, что договоренность с кредиторами будет способствовать дальнейшему финансированию от МВФ.

«Я также приветствую усилия правительства, направленные на достижение договоренностей о сотрудничестве со всеми кредиторами. Это важно, поскольку это означает, что Фонд сможет и в дальнейшем поддерживать Украину», - говорится в заявлении главы МВФ.

Как сообщалось ранее на "Диалог", депутаты поддержали закон о распределении прибыли в НБУ, как этого требовали в МВФ.

Верховная Рада Украины приняла во втором чтении и в целом президентский законопроект «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины относительно построения институциональной способности Национального банка Украины», необходимый для получения Украиной второго транша кредита в рамках программы с Международным валютным фондом.

За проект № 2743 проголосовали 234 народных депутата при необходимом конституционном минимуме в 226 голосов.

Последние новости