19 июня 2015, 18:38

Путин рассказал, когда из Донбасса исчезнет оружие

Оружия на Донбассе не будет после решения конфликта политическим путем.

Путин рассказал, когда из Донбасса исчезнет оружие

Если сегодняшняя ситуация будет решаться на востоке Украины политическими средствами, то никакого оружия здесь не потребуется, - заявил президент Российской Федерации во время выступления в Санкт-Петербурге на международном экономическом форуме. 

"Противоборствующие стороны всегда, я хочу это подчеркнуть, всегда где-то находят оружие. Это также справедливо и для восточных регионов Украины. Если сегодняшняя ситуация будет решаться политическими средствами, то никакого оружия здесь не потребуется. Но для этого нужна добрая воля и желание вести прямой диалог. И мы будем этому способствовать", - рассказал Путин.

Как сообщалось ранее, Путин заявил, что пока не видит прямого диалога Киева с Донбассом

Владимир Путин заявил, что для урегулирования кризиса в Украине нужен прямой диалог между сторонами конфликта.

Никакого прямого диалога между сторонами конфликта сейчас нет, есть только наметки того, что он начинается, - заявил президент Российской Федерации на Санкт-Петербургском международном экономическом форуме.

«Никакого прямого диалога, к сожалению, мы до сих пор не видим. Есть только наметки того, что он начинается. Но прошло уже слишком много времени от того времени, как Минские соглашения были подписаны. Сейчас нужно, еще раз повторяю, наладить прямой диалог между Луганском, Донецком и Киевом. Вот чего не хватает», - сказал Путин.

Также Владимир Путин подчеркнул, что ключевой в минских соглашениях является политическая часть.

Мы считаем, что для урегулирования нужно выполнить минские соглашения, и ключевой момент здесь - элемент политического диалога», - сказал Путин.

Последние новости