19 июня 2015, 15:20

​В Донецке снова митинг: жители требуют Захарченко, вооруженные боевики блокируют вход в здание

Сегодня, 19 июня, в Донецке вновь прошел стихийный митинг протеста против боевиков самопровозглашенной ДНР.

​В Донецке снова митинг: жители требуют Захарченко, вооруженные боевики блокируют вход в здание

Об этом сообщает ОстроВ со ссылкой на очевидцев и сообщения в социальных сетях.

«Под ОГА снова митингуют, скандируют "Захарченко", вход блокируют вооруженные орки, народ вроде двинулся к дверям, их отогнали», - пишут местные жители.

Вечером 18 июня поселок Октябрьский снова подвергся атаке.

Напомним, 15 июня жители поселка Октябрьський в Донецке на митинге требовали прекращения обстрелов, вывода техники из жилых районов города и переселения в безопасные районы города.

Глава ДНР Александр Захарченко вышел к активистам и выслушал все требования, а потом распорядился запретить массовые мероприятия под предлогом «провокаций» и возможных обстрелов ВСУ.

Позже боевики начали дежурить в Октябрьском и ходить по квартирам к мирному населению, угрожая последствиями повторения подобной акции.

«После митинга днровцы постоянно появляются в поселке: как рядовые «ополченцы», так и из «народной милиции», МГБ. Все вооруженные. Может, у них и списки участников того митинга имеется – ходят по квартирам и угрожают неприятными последствиями в случае повторения митинга – или «на подвал», или на передовую», - рассказывает житель поселка.

По словам жителя Октябрського, боевики не собираются отводить орудия от жилых кварталов.

«Аргументируют так: мы здесь воюем, город защищаем, не вылезаем с передовой, пока кто-то митингует против «ополченцев. И им вообще все равно, что с той стороны отвечают залпами по нам из-за их провокаций», - говорит местный житель.

Последние новости