19 июня 2015, 11:08

​Глава МВД Луганской области Науменко – «Торнадо»: ваши руководители манипулируют вами

Действия бойцов подразделения квалифицируются уголовным кодексом Украины как измена Родине, незаконное вооруженное сопротивление, злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий и прочее.

​Глава МВД Луганской области Науменко – «Торнадо»: ваши руководители манипулируют вами

Об этом на своей странице в Facebook написал глава ГУМВД Луганской области Анатолий Науменко.

«Бойцы подразделения «Торнадо»! Народ Украины ведет героическую борьбу с агрессором. Вы также является частью этой борьбы. В ней погибали Ваши собратья. Поэтому не понятно, почему в такое трудное для государства время, Вы наносите ей удар в спину. Ряд ваших руководителей манипулируют Вами и не говорят всей правды, которая стала причиной конфликта. Прикрываясь так называемой борьбой, некоторые работники стали на преступный путь, а чтобы избежать ответственности, используют Вас как щит», - написал силовик.

По его словам действия некоторых бойцов подразделения «Торнадо» квалифицируются уголовным кодексом Украины как измена Родине, незаконное вооруженное сопротивление, злоупотребление служебным положением, превышение служебных полномочий и прочее. За это все есть наступает уголовная ответственность вплоть до пожизненного заключения.

«Не становитесь на преступный путь. У Вас есть шанс и дальше служить Украине... Еще раз обращаемся к Вам! У вас есть шанс - используйте его», - резюмировал Науменко.

Отметим. помещение, в котором находятся бойцы расформированной роты "Торнадо", милиция брать штурмом не будет.

Об этом заявил пресс-секретарь МВД Украины Артем Шевченко.

"Никакого штурма не будет, в своих никто не будет стрелять. Будут проведены следственные действия. Напряжение спало", - отметил он.

Напомним, ранее сообщалось, что правоохранительные органы планируют штурм базы спецподразделения МВД "Торнадо" с целью его разоружения. Об этом сообщил замкомбата спецподразделения Николай Цукур.

"Сейчас будут пытаться нас штурмовать и разоружить мы до последнего будем стоять за правду и справедливость и не дадим нас осквернить", - сообщил Цукур.

Кроме того, он обратился к представителям "Правого сектора" с просьбой поддержать бойцов "Торнадо".

Последние новости