18 июня 2015, 22:35

"Торнадо" ночью будет обороняться, - замкомандира

Рота "Торнадо" не будет оказывать вооруженного отпора правоохранителям.

"Торнадо" ночью будет обороняться, - замкомандира

Рота "Торнадо" не будет оказывать вооруженного отпора правоохранителям. Об этом заявил заместитель командира роты "Торнадо" Николай Цукур.

"Я заявляю в эфире, что никакого вооруженного отпора мы оказывать не будем. То, что у нас по боевой, у нас это постоянно. Это наша база. Здесь всегда были эти посты. Здесь всегда было оружие. Мы готовы к переговорам с людьми, которые будут нас не обманывать, а объективно расследовать уголовные дела", - сказал он.

Также Цукур отметил, что, по его данным, сегодня двоих бойцов роты отпустили, а двое числятся без вести пропавшими. 

"Я не знаю судьбу двоих своих бойцов. Я сейчас исполняющий обязанности командира роты. В моем подчинении бойцы. Поэтому, если кто-то ночью будет лезть к нам с оружием (поймите у нас воинская часть), как вы предполагаете, отдаст приказ руководитель воинской части, когда к нему ночью лезут вооруженные люди?" – резюмировал замкомандира роты.

Отметим, как сообщалось, беспилотник МВД Украины обстреляли члены бунтующей роты "Торнадо".Об этом заявил главный военный прокурор Анатолий Матиос. По его словам, исполняющий обязанности командира Николай Цукур отдал боевой приказ на вооруженное сопротивление.

"Для того чтобы избежать массовых (в каких-то случаях силовых действий) или разоружения этого силового подразделения, который расформирован министром внутренних дел, был запущен беспилотник спецподразделения МВД. Он был обстрелян с базы роты буквально час назад", - отметил Матиос.

Ранее же боец батальона "Торнадо" с позывным "Охотник" сообщил, что солдаты "Торнадо" не будут уклоняться от приказа об их расформировании и вскоре сложат оружие. 

Последние новости