18 июня 2015, 13:08

В России провожают в последний путь Жанну Фриске (фото, видео)

В четверг, 18 июня, проходит траурная церемония погребения российской певицы Жанны Фриске.

В России провожают в последний путь Жанну Фриске (фото, видео)

С утра состоялось отпевание Фриске в Елоховском соборе. Первым в храме был замечен Дмитрий Шепелев - гражданский супруг Жанны, который пропустил вчерашнюю церемонию прощания в "Крокус Сити Холле". Также в храме побывали родные Фриске и самые близкие друзья вроде Филиппа Киркорова, Сергея Лазарева и Сергея Зверева, передает "Российский диалог".

После того, как отпевание в Елоховском соборе закончилось, траурная процессия отправилась на Николо-Архангельское кладбище.

Близкие, коллеги и друзья Жанны собрались около постамента, на котором для прощания будет установлен гроб с телом покойной. Одной из женщин стало плохо - она упала в обморок.

Как сообщалось ранее, российские медики изначально отказывались лечить Жанну Фриске

Российские врачи изначально отказались лечить недавно умершую от онкологии певицу Жанну Фриске, предлагая ее родственником смириться со страшным диагнозом и просто ожидать ее смерти.

Об этом рассказал телеведущий и муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев в интервью изданию "super.ru".

По словам Шепелева, российские врачи не сообщили семье какие есть шансы на то, чтобы произошло чудо.

"Самое первое, что сказали мне эти люди: "Произошла трагедия. Все, что мы можем для вас сделать, - это организовать уход Жанны". В России мне задавали вопрос: "Как вы хотите, чтобы ушла Жанна - быстро и без мучений или долго, и она мучилась?", - вспоминает Шепелев.

Также Шепелев поведал, что он пытался через министра здравоохранения России достать экспериментальный препарат, однако ему отказали.

"И если в России нам говорили: "Смиритесь!", за границей нам говорили: "Мы попробуем что-нибудь сделать!", - добавил супруг покойной певицы.

Последние новости