18 июня 2015, 09:08

Российские медики изначально отказывались лечить Жанну Фриске, - Шепелев

Российские врачи изначально отказались лечить недавно умершую от онкологии певицу Жанну Фриске, предлагая ее родственником смириться со страшным диагнозом и просто ожидать ее смерти.

Российские медики изначально отказывались лечить Жанну Фриске, - Шепелев

Об этом рассказал телеведущий и муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев в интервью изданию "super.ru".

По словам Шепелева, российские врачи не сообщили семье какие есть шансы на то, чтобы произошло чудо. 

"Самое первое, что сказали мне эти люди: "Произошла трагедия. Все, что мы можем для вас сделать, - это организовать уход Жанны". В России мне задавали вопрос: "Как вы хотите, чтобы ушла Жанна - быстро и без мучений или долго, и она мучилась?", - вспоминает Шепелев.

Также Шепелев поведал, что он пытался через министра здравоохранения России достать экспериментальный препарат, однако ему отказали. 

"И если в России нам говорили: "Смиритесь!", за границей нам говорили: "Мы попробуем что-нибудь сделать!", - добавил супруг покойной певицы.

Как сообщалось ранее, Шепелев признался,о чем будет жалеть до конца жизни

Дмитрий Шепелев, гражданский муж покойной Жанны Фриске, признался, что будет до конца жизни жалеть о том, что его не было рядом с супругой во время ее смерти и церемонии прощания 17 июня.

По его словам, он повез их общего с Жанной сына, Платона, на отдых в Болгарию. Там его и настигла весть о смерти жены. После этого ему нужно было дождаться в Болгарии прилета своего отца — дедушки Платона, который должен остаться с 2-летним мальчиком. Взять билеты на Москву он смог только на вечерний рейс, пишет "Российский Диалог".

"Я, наверное, буду жалеть до конца жизни, что так совпало. Ни о каком бегстве и о том, что я забрал ребенка у Жанны, не может быть и речи", — заявил Шепелев.

Последние новости