18 июня 2015, 11:25

Транспортная блокада Донецка: на блокпостах не пропускают автобусы, разрешено идти пешком, - очевидцы

Сегодня, 18 июня, стали поступать сообщения об отмене рейсовых автобусов на въезд/выезд на неконтролируемую Киевом территорию.

Транспортная блокада Донецка: на блокпостах не пропускают автобусы, разрешено идти пешком, - очевидцы

Автовокзал Мариуполь состоянием на 06:45 подтвердил отсутствие официальных рейсов на Донецком направлении, сообщает «Донбасс SOS».

Автовокзалы Краматорск, Константиновка, Славянск в телефонном режиме подтвердили отмену рейсов на въезд на неконтролируемые территории.

Автовокзал "Южный" Донецк также подтвердит отсутствие официальных рейсов на выезд: "Нет, в Мариуполь и в другие города, находящиеся на Украине, сегодня автобусы не ездят. На блокпостах не пропускают"

«Родственник сейчас стоит на БП Артемовск, автобусом выехал с «Южного» в 5 утра на Запорожье. Автобусы не пропускают, только пешком».

«Купили билет с Констахи в Донецк, на бп автобусы не пропускают, пришлось садиться в попутку и на ней проезжать блокпост».

«Поехали в дочкой сдавать ЗНО в Краматорск. Доехали до блокпоста в Артемовске, водитель вернул часть денег и высадил нас. Автобусы не пропускают. Попросились в попутку, доедем до Артемовска, а там как-то в Краматорск. Все для людей…».

«Стою в очереди на последнем бп днр уже 3й час. Автобусы на Мариуполь и из него идут. Мимо прокатился Шериф и еще какой-то 2х этажный.Эти большие автобусы стоят на бп, не двигаются. Шерифовский автобус приехал забирать своих пассажиров с автобуса из Одессы», - говорят очевидцы.

Вчера сообщалось, что из Донецка отменили практически все автобусные рейсы. Согласно расписанию по станции Донецк, 17 июня можно выехать автобусами в Горловку, Енакиево, Харцызск, Комсомольск, Докучаевск, Краматорск, Константиновка, Волноваха, Мариуполь, Седово и Бердянск.

В ДНР сегодня заявили о перекрытии всех выездов из Донецка.

16 июня СБУ опубликовала новый порядок пересечения пассажирским общественным транспортом линии соприкосновения оккупированных боевиками территорий и контролируемых Украиной.

Последние новости