18 июня 2015, 11:22

В ДНР отрапортовали об эвакуации мирного населения из Широкино

Боевики заявляют, что в Широкино нет ни одного мирного жителя.

В ДНР отрапортовали об эвакуации мирного населения из Широкино

Так называемый  Глава Новоазовского района  ДНР Олег Моргун сообщил об эвакуации мирного населения из Широкино. Об этом сообщает "Российский диалог"

По его словам, все жители Широкино эвакуированы из-за боевых действий, 16 июня из поселка вывезен последний гражданский.

"В Широкино у нас нет уже ни одного человека гражданского, позавчера еще всех вывезли. Всего были эвакуированы 13 жителей поселка, — отметил он. — Это те люди, которые до последнего жили под обстрелами, часть из них выехали к родственникам, а часть мы разместили в пансионате".

Моргун сообщил, что порядка пяти последних эвакуированных граждан на данный момент с легкими ранениями находятся в больнице. После лечения они будут пребывать как беженцы на территории одного из пансионатов района.

Как сообщалось ранее, взятый в плен российский боевик рассказал, что ДНР занималось мародерством в Широкино

Усилиями бойцов «Правого сектора» утром, 14 июня, силы АТО взяли в плен под Широкино российского боевика.

На допросе пленный боевик признался, что в ДНР ему так и не выплатили зарплату.

«Обещали 15 тысяч российских рублей и не выплатили», - заявил боевик.

Он добавил, что единственным способом существования для них было мародерство.

«Все брошенные дома (в Широкино – ред.) обмародерены, вещи все валяются, все разбито, телевизоры выносят. Все награбленное вывозят в сторону Саханки и Новоазовска, а когда приезжают оттуда, привозят с собой водку и сигареты», - рассказал пленный.

Как ранее сообщал Dialog.ua, пленный российский нацист рассказал о настроениях боевиков в ДНР.

По словам пленного, среди боевиков ДНР много идейных, верящих в «Новороссию» и Путина. При этом, они приехали в ДНР из Украины.

«Есть добровольцы, приехавшие из Одессы, Запорожья, Николаевской и Херсонской областей. Многие из самого Донецка, уверенные, что так и должно быть, что Вова Путин отберет себе всю Украину», - признался задержанный боевик.

Боевик признался, что идейные боевики преследуют только одну цель – «чтобы Украина стала частью России».


Последние новости