18 июня 2015, 09:58

Задержаны подозреваемые в убийстве Бузины

Правоохранители задержали двух подозреваемых в убийстве журналиста Олеся Бузины.

Задержаны подозреваемые в убийстве Бузины

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

"В рамках расследования уголовного производства по факту убийства известного украинского журналиста Олеся Бузины совместными усилиями прокуратуры города и органов внутренних дел установлены и задержаны двое лиц, которые обоснованно подозреваются в совершении этого резонансного преступления", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Олеся Бузина убили двое неизвестных в масках

Убийство главного редактора издания "Сегодня" Олеся Бузина подтвердили и в МВД Украины

Прокомментировала происшествие руководитель пресс-службы ГУМВД Украины в Киеве Юлия Мусташ.

"По словам очевидцев, в 13:20 двое неизвестных в масках застрелили его возле своего дома, после чего скрылись на автомобиле", - заявила Мусташ.

Также в пресс-службе отметили, что свидетели сообщают что выстрелов было несколько. В настоящее время на месте работают специалисты.

"В ближайшее время по данному факту будет начато уголовное производство", - отметили в правоохранительных органах.

Отметим, как ранее сообщалось, 16 апреля, в Киеве в Шевченковском районе убили журналиста Олеся Бузину. Об этом сообщила на своей странице социальной сети заместитель главы "Правого сектора" Анна Демид.

Убийство произошло на улице Дегтяревской во дворе дома номер 58. Журналиста застрелили возле подъезда собственного дома. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Напомним, Олесь Бузина родился 13 июля 1969 года в Киеве. Работал в разных киевских изданиях: газетах "Киевские ведомости" (1993-2005), "2000" (2005-2006); журналах "Друг читателя", "Лидер", "Натали", "Эго", "XXL". В январе 2015-ого Бузина был назначен шеф-редактором газеты "Сегодня". В марте 2015 подал в отставку из-за разногласий с руководством.

Последние новости